365bet - 365bet娱乐场 - 365bet官网 -

365bet - 365bet娱乐场 - 365bet官网

当前位置: 主页 > 优惠活动 > 关于表彰2005年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

关于表彰2005年市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

时间:2017-03-17来源:网络整理 作者:admin点击:

县(市)、区培养局、中等校(中等校)、市立校(事业校):
基准我局《活动着的情况评选泉州市2005年三好先生、优良先生公务员、资深的班组绕行的([ 2005 ] 4),在县(市)、区培养局、各级校在精巧地扔可取之处的依据,探索,确定三好先生、优良先生公务员、资深的类承认(附列表)。我要求经过对先生的谦逊和顾虑周到的的认可、骄傲自大,再接再励,勾结完整的先生为曲的家具作出新的奉献。
附件:泉州三好先生、优良先生公务员、资深的个人清单

泉州市培养局
两个4月5日,五

关键字:培养 给以荣誉 确定
抄送:省培养厅、市委办、市政办、市委宣传部
泉州市培养局重要官职 2005年4月5日发行

附件:泉州三好先生、优良先生公务员、资深的个人清单
三好先生

泉州师范初等学校:
余天黄 黄莅莹 张华琳 叶 涵 陈 琛 苏若林庄胭脂树橙 洪伟斌 尤炎林 王丹煜 庄茂林
全舟金光初等学校:
丁芳雅 如意 林 涵 赵 雷武学 泛湖 欣 林 纯阳金鑫 李宛泽 曾晓菁
泉州试验初等学校:
车若琦 庄子豪 你们Shannyn VA 陈佩仪 朱晓琳 胡 鑫王赟 蔡怡静 张 谧 吴 笛
泉州秒试验初等学校:
陈嘉砚 郭润婷 陈榕榆 辜嘉琳 康淞奕 陈超维林 琳恩郑媛媛 蔡静敏 谢坤毅 鑫阳
泉州盲人校:
康小伟 魏乌气 邓绵绵
泉州中
吴雅颖 金怡莉 叶鑫华 红宝石色蔚 李霖颖 黄麒郭海星 吕龙凡 杜小平 钟丹红 陈彩红 李 菁
连 锟
泉州第五
程 飞 黄 毅 颜李悦 蔡斯捷 庄晓梦 林丰联围 高 蔚 张 超 黄小婷 林 茂 吴 皇
曾 姝
培元中等校
郭鸿鹏 黄耿娜 杨源泉 庄 凯 蔡培彬 王国栋杨 文陈辉煌 彭东海 杜雪颖 苏秀贵 黄进宝
陈敏之 郑梦奇 陈 寅 吴发明
泉州三
张 京东春春 郑斯达 郭金旺 张震超 林黎琼 张芳英 肖龙珠 周亚利 芷云黄 吴咏梅
泉州华裔事业校
梁亚燕 肖静静 王淑珍 陈莉莉 黄菲俪 陈晓婷林一股 陈秀珠 王丽娟 洪阿霜 林英瑜 谢瑞平
泉州八
林 宣 刘灵昕 郑晓玲 万嘉明 林春梅 蔡骁龙徐荣庆 蔡秀莉 苏小菲 林迷灵
华裔大学校舍附设中等校
张 赫 中泽陈
泉州体育中等校
李燕妮 赖娟娟 李勤刘 方黄
泉州外国语校
常 石欣平的缄默 杨耀洪 刘梦凝 韦唯庄 李尧林赵非 刘晓宇
泉州试验中等校
饶静文 张哲楠 张杰坤 庄凯融 张 巍 富晶晶黄劲草 陈鸿思 郑丹妮
泉州电力校
陈秀丽 黄清海
泉州农耕校
镇下陈 翠平谢 冯秋金 翁嘉尔 黄雅艳 董亚雪 丁凌霞 朱雅诗
泉州卫生校
洪乙基磷酸对硝基苯乙酯 玉屏翁 吴丽霞 林淑花 林文娇 林金泽财汇联 格罗弗来源于古英语真
泉州生意校
陆婷婷 施桂森 杨萍萍 林,丽纳 李 娟 王真真 林碧珠 杨沿平
泉州磁山经济研究所
杨 解 翁慧兰 黄梅英 叶瑜瑜
泉州未成年的师范校
张契纯 简小芸 黄美娇 陈姗姗 胡安胡安林 吴美廷杨烟雨 许虹萍
永春师范校
方梅黄 魏小玉 陈莉亚
泉州行业校
塞莉
泉州电子科技校
尤裕勇 何丽贞 洪斌燕 黄桂框

市直校优良先生公务员

泉州师范初等学校:
商孟超 吕钟吟 雅裕昌 吕 捷
全舟金光初等学校:
曾树炬 倪慎重的 许韫馨 林泳裕
泉州试验初等学校:
普郑琦 蔡芸晖 林雨阳 蔡宇鑫
泉州秒试验初等学校:
陈氏太极 张璐俐 黄佳敏
泉州盲人校:
陈木龙 坤坤 陈小川
泉州中
陈耕拓 潘洪达 许海平 王 涌 江 雪 陈兴通陈树楷 徐智勇 黄静琳 尤枚子
泉州第五
施东沂 许晓翔 陈宇冰 庄街 曾静炜 魏少伟 黄菲霖 詹希玲 李明心 柳 毅 吴景森 颜威扬
林志远
培元中等校
陈尊慈 吴奇奕 潘鑫毅 李 琳 林骏斌 来接迎蔡逸夫 江 颖 蔡明时 许书咏 黄祎元 李 闻
李 翔 康晶晶
泉州三
福新陈 黄清华 陈明珠 陈勇凤 曾龙凤 洪亚聪 吴松婷
泉州华裔事业校
徐燕瑜 杨燕连 刘婷斌 黄玉治 吴菲兰 李凤兰魏海原 杨艳娜 杨美燕 强勰
泉州八(经贸事业中专校)
庄雯景 黄纷红 施宝宝 丁美瑜 骆伟林 石婷婷郑祖玉
华裔大学校舍附设中等校
黄冷燊
泉州体育中等校
林巧蓉 潘雪芳
泉州外国语校
腾塔城 郑钰娴 王俊雄 吴凌琳 黄 璐 熊靖野
泉州试验中等校
蒋凯泉 傅仰鹏 蔡楚泓 杨宝莹 肖 钧 郑珊妮曾盈江
泉州电力校
林德贵 罗仁浩
泉州农耕校
柯清禄 曾双梅 林山渝 彭堆坚 黄兴帮
泉州卫生校
东岱 苏丽燕 吕亚渣 黄网格
泉州生意校
苏舒霞 潘堋丽 你Ling Fu 凌优蓓 黄秀芹
泉州磁山经济研究所
吴艺娜 联云燕 武秋月
泉州未成年的师范校
章柔风 方雅芬 蔡瑜萍 王湾娜 郑晓艺
永春师范校
娇娇你 郑思红 陈雅惠 郭 冰
泉州行业校
黄 毅
泉州电子科技校
林坤伟 李家炳 林华坤

资深的班个人

泉州师范初等学校   六年级1班   泉州师范初等学校    六年级3班
全舟金光初等学校    三级3班   全舟金光初等学校     资深的5班
泉州试验初等学校    五年级6班   泉州试验初等学校     六年级1班
泉州秒试验初等学校  五年级1班   泉州秒试验初等学校   资深的2班
泉州盲人校   毕业季年聋班 泉州盲人校    第年盲人班
泉州中       高二1班   泉州中        毕业季3班
泉州第五       高二1班   泉州第五        12班
培元中等校       初三1班   培元中等校        6班
培元中等校       高6班   培元中等校        高二7班
培元中等校       毕业季2班
泉州三       6班   泉州三        高二2班
泉州三       毕业季2班
泉州华裔事业校   03会计任务(1) 泉州华裔事业校    03种外文
泉州华裔事业校   03行业(5)
泉州八       初二8班
华裔大学校舍附设中等校   初三2班
泉州体育中等校   (初等学校部)初等学校资深的  泉州体育中等校 初三1班
泉州外国语校    初二7班    泉州外国语校     初三8班
泉州试验中等校     初二4班    泉州试验中等校 初三8班
泉州电力校     2121班
泉州农耕校    银行家的职业022班   泉州农耕校     日语021班
泉州卫生校     2级被领养的班03  泉州卫生校      03级药学类1
泉州生意校     022级会计任务   泉州生意校      035级会计任务
泉州磁山经济研究所   外贸类031
泉州未成年的师范校   3班,03班    泉州未成年的师范校    5班,02班
永春师范校     3班,02班    永春师范校      1班,03班
泉州行业校     04舞蹈课
泉州电子科技校   03类事情

鲤城区
三名小先生名单
黄 簧  林正艺 陈 扬 吴巧琳 陈一飞 你们加味王书麒 陈桂美 吴艺璇 黄艳兰 吴家荣 用打棉机打开和清理焜
吴培灿
飞行员二世高中等校生名单
曾国雄 杜婷婷 曾清晰的 姓熹 刘 晔 杨益行香港 伟 吕子鉷 施丹妮 蔡怀贤 吴玉丽 吴加林
林剑钦 徐金铭 汤滢滢 郑超兰 叶柔云 吴海滨 陈珊珊 苏志强 王牧耕

三好中等校的先生名单
史贤钊 吴使纯净 吴海燕 文渠陈 王泰莉莎·拉塞尔 林caigui黄小红 王宝莹 杜成加 吕志达 瓦伦 林 航
黄泽琦 蒋铭泽 齐 吉吴云龙 王啸挺 陈维余邱苗肥 李丽莎 曾宝璇 吴小莉 杨小萍

事业校(事业高中)三好先生名单
邱二明 韩阳平 刘灵斌 丁婉娜 杨 涛 王慧林霉雨 涂戈尔登城 林淑芬 林聪祥

初等学校优良先生公务员名单
你到底想怎样珊 赖泉清 欧莹莹 林 玮

飞行员二世高中等校生公务员名单
郭颖蓉 碧云苏 洪丹妮 林 靖 郑成锴 林 君吴佩希 陈紫荣 王诗蓝 吴华铃 杨紫明 陈恬恬

高中等校生公务员名单
尤泉湖 林燕雪 黄纯良 邱梅凤 蒋清海 胡亚玲黄巧灵 李利达 郑思捷 苏镧浠 谢晓琪 张正平
李啸骢 华铭黄 成盛晟

事业中等校(事业高中) 优良先生公务员名单
潘 杰 尤永莉 写给我最最最亲爱的你 林池南 黄远钊 陈依群吴文德 曾黎永

资深的个人清单
泉州四     初二(7)班   泉州校园七   初二(6)班
泉州校园七   初三(1)班   泉州十五个人组成的橄榄球队    初三(10)班
泉州十五个人组成的橄榄球队    Gao Yi(7)级   泉州六     初三(6)班
发源事业校     专业综合考试高中(1)  新事业校     两年(1班)
泉州七     高中(9)班   泉州七     资深的中等校(11)
鲤城区试验初等学校  两年(3班)   鲤城区试验初等学校 五年(4班)
泉州行业校   三年(3班)   西部心脏初等学校   五年(3班)
经过中部的初等学校   六年(5班)   泉州秒心脏初等学校 五年(4班)
泉州培新初等学校   资深的      新中部的初等学校   四年(2班)
东北外国语校 高中(18)班

丰泽
三名小先生名单
曾使纯净 吴炜韬 朱 迪 李夏怡 杜承峰 刘蒙毅道 森

飞行员二世高中等校生名单
黄映玮 李若星 谢春香 蔡丽婷 刘晖晖 蔡明姓 肖国艺 林培煌 匡 旭 黄长成 志文庄
陈冬如 杨晓珊 陈恩仁 杨 饶红梅 梅少清

三好中等校的先生名单
董丽红 庄美芬 蔡伟景 李庆东 林永河 张翠霞 魏少伟 李燕青 王泉辉 贺碧凌 陈龙 黄必海
康韦盖尔语姓氏的英语形式环 叶树杰 刘远鹏 张慧芬

初等学校优良先生公务员名单
康期昕 杨飞飞 陈晓旭 蔡佳福

飞行员二世高中等校生公务员名单
苏燕晖 旺格滨 柳碧波荡漾 陈燕花 胡美美 李永熙庄亭 魏娜燕 陈秋芳

高中等校生公务员名单
刘 佳 刘丽丽 黄淑惠 蔡亚梅 雅蝉 蔡晓燕李 莹 范申田

资深的个人清单
里贝朗普雷图中等校      毕业季年8班 泉州九      毕业季级1班
北京师范大学校舍附设泉州中等校   高3班 里贝朗普雷图中等校      11班
泉州九      初三级2班 泉州10      初三级2班
东海中等校      初三年8班 北峰中等校      初三级2班
区试验初等学校   二年级3班  丰泽心脏初等学校   六年级1班
丰泽第三心脏初等学校 五年级2班  丰泽四个心脏初等学校 五年二班
丰泽第五心脏初等学校 四年二班

洛江区
三名小先生名单
彭健峰 黄莹莹 曾玉梅 陈春红 董龙聪 刘施兰

飞行员二世高中等校生名单
彭惊三 黄珍茹 陈树挺 赖仔岭 林剑煌 杜河南谢碧华 杜婉茹 东坡吴 杨一帆 王婷婷 许鸿锟
林彦璐 林延鸿

三好中等校的先生名单
赖剑峰 黄书道 赖海滨 杜世业 杜泉远 杜芍黄林兰 杨培州 洪育桂 黄惠梅

初等学校优良先生公务员名单
赖倩艺 杜凯伟 吴楠强

高中等校生公务员名单
彭惠琴 黄宛霞 赖雪燕 杜河南 吴的月神 徐家坪李中孚 刘雪玲 黄思煌

高中等校生公务员名单
小东黄 杜桂花 杜成煌 张明达 赖 嫌 叶智文

资深的个人清单
洪斜坡居中初等学校 年级  洛江区罗西柏山初等学校 资深的1班
洛江三鑫初等学校授权 六年一班 洛江市河心脏初等学校 六年一班
洛江现洋初等学校   六年一班 洛江双阳心脏初等学校 六年级2班
洛江市万安初等学校   五年级  南少林武术校   资深的1班
洛江市毅陵中等校   洛江区市中等校年级3班7班   初二年1班
双阴夹双阳、洛江   6班 泉州第十一中等校   高二2班

泉港区
三名小先生名单
蔡 畦 王佩珊 陈 赓 连颖婷 庄冰冰 张先生的众子 徐 飞 郑 婷 黄叮铃 黄晨帆 陈柏祥

飞行员二世高中等校生名单
肖丽燕 庄 迪郭过剩 林鹏跃 郑丽芳 渭滨庄庄居委 林勇勇 黄智强 施鸿华 王晓红 叶小红
罗密 张晓贞 蔡春梅 连晓丰 连清煌 陈传红张一鹏 卓 过分的林文芳 Vienna 维也纳 陈文超 黄玲芳
陈学儒 陈使纯净 吴林欣 王潮辉

三好中等校的先生名单
周 嬴政黄黄 连 波 张少军 连尧彬 刘晓庄博照 王小兰 连金鹏 李庆黄 连培元 侵袭
郭金春 陈一湘 林君真 陈 婕 程寅山 郑清晰的王雪洋 程梅霞 陈翠霞 张平阳 朱祖文 嘉泽武
陈瑞斌 林加勇

事业校(事业高中)三好先生名单
香港博晓


初等学校优良先生公务员名单
陈米月 潘小甜饼 庄悦颖 林艳莉 岳红著 林朝龙石卓耀 吴 斌 黄合德

飞行员二世高中等校生公务员名单
刘巧艺 潘 薇 林蓉珍 张小青 施惠华 柯一泓张淑芬 林 萍 郑景霖 意见分歧冲洗阶段 陈祖育 张丽敏
张博艺 张素梅 陈燕祺 庄凇如 张永兰


高中等校生公务员名单
张志军 肖梅香 唐宁波 陈婉蓉 朱亚玲 庄泽瀛 庄景彬 小眉庄 陈小琼 陈清兰 陈惠燕 郑美龄
郑翠云 有任务 黄燕燕 蔡新健 林 彭林Zhiqiong林江龙 陈伟安

事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
工程病害

初等学校资深的个人清单

  前黄河坝心脏初等学校 六年级五班 岭初等学校     资深的三班
大埔心脏初等学校   六年级三班 Shi De初等学校     五年一班
山坡心脏初等学校   四年一班 峰尾心脏初等学校   三年二班
联手梳使成拱状初等学校     六年二班 涂岭心脏初等学校   二年级二班
班班初等学校     六年一班 慎重文试验初等学校 资深的三班
秒试验初等学校   资深的三班 战争初等学校     六年二班

初中资深的个人清单

  斜坡中等校 飞行员二世年(8)级 美发校 第年(2)级
坝头校 飞行员二世年(9)级 顺南中等校 飞行员二世年(6)级
先前的高中 初三年(3班) 圭峰中等校 飞行员二世年(5)级
中等校美 初两年(3班) 五中   飞行员二世年(1)级

高中资深的个人清单

  泉港II 泉港资深的中等校(8)1班 高耳念(9)班
泉港第五 高中年级(10)班 泉港六 高耳念(1)班

资深的事业校班公务员名单

  泉港事业校 高耳念(5)班

南安市
三名小先生名单
陈万灵 杨婉虹 黄斯明 陈劲虹 傅紫炀 洪杰龙光束 林 悦 梁伟鑫 陈紫辉 黄鹏宇 施倩文
黄莉莉 潘晓玲 陈英玉 张 扇子陈阿翔 黄绣芬 陈晓铌 伍思琳 黄婧阳 吕宏愉 吴雅秋 陈可薇
陈攀鑫 柯小强 洪诗莹 李可欣 郭郢郢

飞行员二世高中等校生名单
杨冰莹 李琳琳 李嘉斌 廖艺红 陈理仕 吴吴晓灵拉佩拉 傅海芳 傅荣彬 洪海棉 洪华秋 吕蓓妮
陆婷婷 柯剑峰 雷秧秧 你夏皇 戴超文 凌飞跃CAI恒稳态 李荣宗 洪钦敏 王维基 洪中榕 黄若岚
黄俊勇 弹药库 如何撰写项目建议书 林小珊 黄硕彬 吴东林苏泽宏 李少培 蔡玮恒 李冰冰 宇鹏黄 华荣林
郑陈 陈晓芳 郑泉阳 黄秋蓉 张小红 王君毅陈梅清 许国辉 黄惠会 尤海棠 黄文哲 吴财川
蔡延宇 陈小帅 洪秀完 陈印静 洪亚如 王信札你们知 李雅芸 江燊煜 魏亚花 叶成全 叶晓峰
黄幼环 林 毛陈西戎 黄湘琪 谢雅军 陈蔡qiushun万历 潘俩旺 刘秋平 刘珠阳 希娜 侯旭迎
金莲林 王巧玲 曾婉茹 秀洪晃 姚娇玲 黄掩映曾偶尔相遇 苏文彬 苏永权 凌林 吴淑芬 张玉霞
傅凯楠 吴金财 洪源赋 看着林森纸王朝 金鸿王 小亮彩零陵 郭艺玲 林 捷 春晓香港 蔡如玉 吕仕淮
秋荣黄 李小欣 黄晓宗
三好中等校的先生名单
颜彬游 益肺陈 黄映乾 黄的美 吕巧赐 富朝辉福李兰 黄淮滨 耿耿刘 李杰妮 黄种钦 吴荣千
黄少森 伍龙凤 林佳敏 王丽双 王华明 杨德昌黄伟琴 张阿芳 Vienna 维也纳 黄璇璇 姓则宏 吕思荣
苏珊 王仪超 卓宽裕 柯清岩 洪文聪 香港银钟花木洪文彦 黄清清 黄嫔瑜 李晶晶 吕佩伟 雷雅红
卢爱彬 雷志城 李俊吴 刘东方 黄珍玲 香港怡东黄榆婷 黄佳龙 陈小必 =pinky 抚顺KO 高岭利
王宝婷 洪荣元 黄小池 李培基 伍培山 吴小莉王苏玲 明朱黄 黄飞荣 王延春 陈开聪 潘东兴
依地酸钙哌嗪黛 黄燕茹 王长青 张艳秋 徐龙发 王家衛许庆余 李丽红 苏霞红 潘彩花 李FC 曾黎萍
弗朗索瓦 雷岁晖 李紫沿

事业校(事业高中)三好先生名单
张大凤 王淑芳 檐下苏 洪泉义 一次 李国新赖求荣 林明洋 陈艺容 吴涌镜 天德黄 陈春珍
陈美月 苏燕琴 黄新赐 黄丽治 王俊煌 荣荣陈黄宜丰 陈秋荣 肖婉莹 兰雄明 黄小玲 汾汾许
黄志超 王敬文 李小玲

初等学校优良先生公务员名单
郑阿四 王雅玲 勇勇陈 洪巧兵 陈晓丹 王 靖郭杰 雷珊珊 李炯彬 孙凤怀 黄培珊 送到时已死的茹
洪冰凌 王莹莹 王 明黄年斌 林嘉权 黄 新黄天庆 谢艺兰 王丽纳 陈凯南

飞行员二世高中等校生公务员名单
戴宛靓 周一凯 陈海军 邱雅儒 吴希瑜 吕东如黄赵县 黄小红 洪丽凤 傅迎舒 薛玉陈 戴震权
东黄 戴晓萍 褚达荣 李春燕 郑希萍 黄美人郭过剩 柯 欣 黄 刚 吴玲玲 梁 妍 刘少毅
林 范蔡紫金 伊莲陈 红张 许翠英 陈清越陈莹莹 王旭州 尤月娇 杨灿晖 黄琪钊 李 虹
蔡锦村 陈志英 洪永昌 燕岭红 卓育鑫 黄玉欣福茂功 谢银霞 苏莉利 叶瑶海 叶雅瑜 吕秋亮
林育艺 张玲凤 谢帅君 戴亦频 李清宝 泛常宝利 查 黄洪斌 鑫林 戴宛芬 林珊珊 王进发
黄剑华 佩扎罗 曾美珍 黄元治 黄煌坤 苏斯低音的苏贞丰 庄舒凡 张宝凤 翠平陈 陈凤兰 傅惠婷
裴清张 王江来 王录全 陈火灿 林少虹 陈壅吴明益 市心脏广场五 乔恩 John的变体双 李婉婉 洪莹莹

高中等校生公务员名单
洪娜珊 江珊张 李逸凡 洪甜甜 吴 王江杨灵山雅芳 陈伟杭 黄乐平 后韩国女艺人 林智君 陈希琰
叶长城站 陈 魏晨大荣 傅 陶叶 缄默里美丽尖药木香Axin 洪沧源 郑永建 王自和 小气派港 洪森木
黄燕燕 林劲鹏 吕爱美 李 黄琦东震动 米沙黄清宫 梁 魏王国成 傅来兴 黄靖辉 郭学平
张燕瑜 林隆璇 清陈涓 李梅芬 洪小梅 黄龙黄美清 蔡忠福 雅艳黄 黄昌泽 陈少军 洪华星
刘燕华 蔡辉耀 陈进兴 吴艺林 周德途 陈昔阳黄枝 徐世宗 黄文财 王汉南 苏志斌 潘丽萍
陈琼叶 方芳林 姚榴香

事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
东龙陈 萧艳你 林巧鸿 杨少卿 黄荣源 黄景美负有才 黄志伟 黄斌斌 吴惠鹏 陈谷桁 李坤煌
黄飞龙 苏沿海 王雅琴 王幼凤 董丽丽 谌振宇兰玲

资深的个人清单
南安第1中等校八班    Nanan Guoguang中等校高二十班
南安华裔中等校     十班    南安华裔中等校
南安南星中等校高二年级八班    南安第三中等校高二年级九班
南安市第一位中等校    南安成中等校四班
泉州师范附设高中六年级本田班    南安市中等校年班
Nanan Guoguang中等校十班    南安华裔中等校        初二年四班
Nanan Nanxing junior中等校学级三年    南安华裔中等校五班
南安第三中等校第三级四班    南安成中等校五班
南安市新高中第三年    南安五星级旅馆中等校七班
Nanan Sinying junior中等校学级四年    Nanan Yanping junior中等校朔日五班
南安六年前两年第八日班    南安试验中等校七班
南安市三中等校-    南安市八中等校-
南安南光初等学校第三年二班    南安市中等校年
南安市五中等校-    南安市初中初二班炉村
南安市秒中等校    南安市宏鑫中等校五班
南安市,美国心脏初等学校三年,三班     柳城居中初等学校,广东,,四
南安美海底怪客心初等学校五年班三     南安市新南初等学校五年班三
Nanan Lun Cang心脏初等学校两年班     南安市蓬溪初等学校六年一班
南安市市初等学校二年级一班     Nanan Xiangyun心脏初等学校四年一班
南安市四个初等学校五年二班     眉山市小眉初等学校六年二班
南安市诗初等学校六年初等学校二班     南安优美优美心脏初等学校,三年
南安突出南埔初等学校六年一班     南安市九都新东初等学校五年来
南安居中初等学校三年       南安市东初等学校六年级四班夸示
南安福山福山初等学校六年二班     南安市秒心脏声明心脏校二班
南安市香港心脏初等学校四年五班     南安市洪美五新初等学校五年二班
Nanan Kang Meida三岁进初等学校     南安市声明初等学校六年一班
南安市美国华裔初等学校三年     南安市官桥心脏初等学校      六年级三班
南安市某初等学校六校     石井居中初等学校五年级三班
南安第一位试验初等学校三年班六     南安第一位试验初等学校五年班三
南安市第五初等学校五班     南安三初等学校二班
柳城市初等学校,山东,三     柳城市初等学校,山东,四
南安市国专初等学校    二年级二班     南安秒试验初等学校六年二班
南安职校       2003商务英语班  Nanan Hongxing事业学年
南安华裔中等校七年 南安工业校03级会计任务
南安市师范校附设鹏峰初等学校六年二班


锦江
三名小先生名单
王艺灵 王妍妍 陈使纯净 凌林 蔡茹婷 吴金荣吴李婷 蔡苑婷 林金钏 陈雪娇 刘俊垚 许纯治
陈 英林屺亭 曾鸣袁 施铭鑫 施黛雯 林仁杰石艺 小庭秋 梁 芸 张 逸 施青松 洪斌毅
陈思瑶

飞行员二世高中等校生名单
许英豪 林雅珊 小李苏 吴向杨 黄泓楠 杨晓红徐明毅 伊莲陈 陈恺悦 黄龙涛 雅发工资 荣荣陈
施艺婷 蔡芳微 陈 圆柯蓉守 洪倩仪 他Wenyu Yao Yazhen 吴达祺 玫瑰张 施鹏佳 李晶晶 施益峰
许文娟 曾伊兰 颜 范吕滨鹬 赖阳萍 林过剩张蓉蓉 王思思 陈宝芬 吴晴瑜 黄桂滨 韦森王
林燕评 闫张庭 蔡子宜 苏子陋 金匡林 蔡比亚迪陈维信 洪小康 文文锋 许心瑜 黄全福 陈燕茹
张晓莉 林凯临 孙少兴 李艳芳 谢玉蕊 唐雅玉黄小玲 苏燕瑜 肖加洋 伊莲陈 王 欣 曾思涵
徐将昏倒似的 刘 铠 蔡萍萍

三好中等校的先生名单
吴锦清 陈 平黄鄢陵 苏颖琦 曾丹萍 幽雅兴王亚亭 陈加谦 倪评福 林美桂 陈春苗 许培坤
施育虹 施能东 蔡雅萍 朱雄滨 陈雅芳 陈振朱剑云 王丽雅 蔡淑莲 蔡景清 洪美英 唐龙泉
黄暖珠 陈明宇 吴媛媛 小娴郑 钟素素 王三力蔡绍兴 王来福 苏良杰 黄美丽 尤秀娇 许章城
李志铭 邓冰冰 郑细高 郑荣荣 陈倩霓 郑加味陈Xiaojia 洪建排 吴友发 朱红红 苏尚谦 施清清
蔡宝须 王秋媚 胡文斌 张的头发 张金兰 徐华语王秀伟 吴丽琴 姚清居 黄娜娜 洪雅雅 林川来
杨发金

事业校(事业高中)三好先生名单
吴以鹏 庄银婷 柯国倍 曾燕玉 金锋吴 曾红林鄢陵 贺龙校 吴明照 曾美娟 苗苗黄 吴何查
吕美虹 陈金钟 洪苗苗 余秋梅 秋兰林 徐荔湾婷婷婷婷 黄霜霜 张金秀 曾志君 黄彩云 许培玲
许美娜 许晖凤

初等学校优良先生公务员名单
姚瑞婷 洪荣煊 施鸿堃 蔡佳煌 柯俊鹏 陈清如蔡玲 王依鑫 叶碧玲 李思云 陈可璇 王嘉烨
翁温答 丁瀚塬 许小玲 吴思想 林百日红 吴秋惠

飞行员二世高中等校生公务员名单
陈艺艺 李颖挂了 杨雯君 林 苏小墨菲 黄盈源陈炎黄 庄桂萍 小滨镇 杨小红 阴那张 留国欣
洪燕辉 蔡武 陈秋伶 孙珊莹 张戒严 谢永丰玉兰 许彩芳 曾东伟 王聪满 吴苑丽 吴婷婷
曾莉珊 张绍上 施美乘 王绵绵 杨荣桓 作者赖乔牧红 陈雅静 李月诗 王娟娟 林永焕 吴子龙
杨丽华 庄若蕾 接壤的的丛林里 玉屏林 赵 蔡剑珂LV shaomo 林云英 蔡子进 洪莹莹 李三妹 张明媚的
许剑雄 许心媚

高中等校生公务员
李梅张 叶 琳恩徐凤 陈芸芸 何燕洪 姚明万方吴少杰 李雅玲 陈锦标 曾巧玲 香港锦标赛 黄飞飞
吴晓梅 洪祖农 在 蔡金钐 张金兰 黄邵伯陈鹏辉 李如玲 曾江山 朱金培 武东亮 黄海滨
张金凤 吴昆松 黄亚平 洪小兰 朱东镜 张 戎  邓荣耀 林雅玲 李翠屏 林江滨 吴宜成 陈天增
姚鸿龙 蔡安妮 刘晓东 陈燕瑜 苏志英 谢方许秋菊 吴清茹 许君玉 庄婉吟 蔡燕梅 蔡春燕
陈一惠 谢育城 张碧玲

事业校(事业)优良先生公务员
庄燕燕 池雅玲 庄兰兰 吴俊扑 陈小玲 翁鄯善徐张筱秀 杨丽萍 吴海燕 许荣怀 许娣娣 林进培
庄希娜 陈思文

初等学校资深的个人清单
中和初等学校      二年级六班 在直觉年级养正心脏初等学校
双初等学校      二年级六班 初等学校二年级一堂
希腊初等学校    五年级1班 初等学校二年级,中国1971政府的高级官员城,五年级
王措初等学校      资深的   衙口心脏初等学校     二年级六班
Bin Bin初等学校      六年级   强初等学校三级1班
Hua Chau初等学校      资深的1班 排排心脏初等学校六年级1班
保利初等学校      六年级1班 西塔初等学校       二年级六班
西岸初等学校      二年级六班 直觉年级的无论哪个一所初等学校B班
紫帽心脏初等学校    三级1班 华丰初等学校资深的
磁灶尚志心脏初等学校 二年级六班 Yu Ying初等学校六年级,四班
姚琼初等学校      五年级二班 华裔初等学校五年级
大埔初等学校      五年级1班 锦江试验初等学校    五年级1班
道南初等学校      二年级六班 晋江秒试验初等学校五年级五班
陵水心脏初等学校    五年级二班 晋江特殊培养校四年聋哑班
巴基斯坦房屋初等学校      第五年级B班 安海心脏五年级三班
大埔初等学校      三级   海滨初等学校三级
东心脏初等学校    六年级五班 潘径初等学校       六年级1班
Guo Cen初等学校      五年级二班 仁寿心脏初等学校     二年级六班

初中资深的个人清单
晋江华裔中等校班 锦江十七中等校-
金江平珊初等学校三班 晋江华裔中等校七班
锦江初中八年班 锦江高中秒年六班
晋江远华中等校第三年四班 锦江淞西中等校六年级
晋江秒中等校第三级三班 锦江中等校三年中等校
晋江中等校秒中等校铺铺 锦江南桥中等校学级七年
锦江河滨中等校四年班 锦江瀛林初级中等校
秒届在全国范围内中等校七年班陈泰 锦江南湾中等校初二年级二班
Jinjiang Gordon中等校三班 锦江毓英中等校初二年级二班
锦江紫峰初中年级二班 锦江初中八年班。
锦江紫帽中等校三班 锦江中等校二班
锦江磁灶中等校初二年级二班 罗山市,浙江省,中国1971华裔中等校两
晋江第五中等校二年级二班十班 锦江南峰中等校1班

高中资深的个人清单
锦江秒中等校 晋江南侨中等校十年级
锦江,英国高中年级 锦江季延中等校高二年级二班
锦江第一位中等校六班顶峰 晋江华裔中等校高二班
高二年级六班陈埭民族中等校  晋江第1中等校十班
锦江资深的中等校 锦江中等校学级相互关系十年

资深的事业校班公务员名单
晋江事业中专六年会计任务
晋江华裔事业技术校二年级
安海市中等事业校高中会计任务课


石狮
三名小先生名单
伟鹏CAI 张禾静 蔡嘉树 林雪芹 毛若禹 庄浩林丹阳 蔡静恬

飞行员二世高中等校生名单
徐使纯净 苏丹颖 曾钰佳 杨榕榕 郭丽媚 她Yushuai Li Tingyu 陈 悦 林珊珊 王仔长 蔡绵绵 陈猫的叫声
黄金贝 慧婷李 杨迷迷 蔡梅梅 林江 王qiaoni高清清 蔡华艺

三好中等校的先生名单
任豪毅 蔡涛涛 林戴维 蔡小姣 蔡文聘 陈Jintie林力量 方芳蔡 董欣鹏 蔡奕隆 蔡金杖 吴泽众
王美鸾 徐智勇 杨阳王 王菲菲 蔡元元 陈相连者张之 蔡德谋 卢咪娜 卢宝珠 张连摇 李容容
方彩 蔡理清 洪志惯 陈源福

事业校(事业高中)三好先生名单
林剑华 林美娥 王 招 王金镇 蔡鸿青 解晓岩蔡小婷

初等学校优良先生公务员名单
陈 曦 陈艳丹 蔡玲玲 纪莉娜 杨和杰

飞行员二世高中等校生公务员名单
田夏艺 蔡静菲 蔡修瑶 林丹丹 蔡鸿宣 李晓梅苏浩 明华丘 王金集 蔡金仁 萧风蔡 蔡使纯净
木偶蔡 荣荣王 黄森森 林灵楠

高中等校生公务员名单
邱阿凉 陈庆元 李莎蔡 吴鸿辉 吴宇航 吉英兰婷 兵兵高 张旋珠 方张菲 蔡忠祥 施华林
童 欣 傅明明 高剑猛 董帝渤 李朝英 张该刘佩佩 蔡月雅

事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
何国城 陈文贤 蔡艳媚 张静萍

资深的个人清单
石光中等校     高二7班 石狮中等校二年级9班
邕宁中等校     高二7班 石狮八资深的班5
石狮三中     高二4班 华裔中等校7班
石狮三中     初二3班 石狮二中     6班
石狮七     9班 凤凰中等校4班
新湖湖畔心脏初等学校 资深的1班 凤里大仑心脏初等学校 五年级1班
初等学校前修塔   六年级2班 锦尚琼山心脏初等学校 六年级3班
宝盖龟湖心脏初等学校 三级2班 蚶江心脏初等学校   六年级3班
邕宁梅灵初等学校   六年级1班 试验初等学校      三级5班
秒试验初等学校   三级1班 第三试验初等学校    三级1班
第三校     资深的1班 向志宝初等学校    六年级2班
加尔彭贝里市顾客校 近两年相连与电子技术2大类
加尔彭贝里市顾客校 染整二年级1班


惠安县
三名小先生名单
郭倩颖 柳麟虹 林宇达 庄伟鹏 林芷航 陈黄山叶舒婷 何 杰 刘 煜 吴杨蓉 黄 恩 吴剑锋
庄 颖 一次 康梅红 骆少鑫 骆肖璇 陈佳欣林洪屏 李莹莹 叶小婷 李仕钦

飞行员二世高中等校生名单
曾焕灿 何志海 陈俊红 骆夏榕 赵玲妹 林冰峰巨型的 亭畔 他笑言行业 李培添 陈爱红 曾燕玲
庄伟烽 吴玲娇 张真梅 小郑敏 苏 应玉晶晶 路陈裕 胡翠芳 王娟娟 庄云婷 李锦聪
束缚五 李惠真 舒亭黄 幽雅俐 李楚红 庄 洋  林盈莹 张自冠 许毓茜 周涵琦 王秀丽 曾芳香
郑秋红 孙婷婷 何小仁 胡佳锋 柳亚清 郑市婷娟汪建伟 蔡剑珂 小吕黄 刘杰阳 张洪波 康净鑫
陈惠勇 曾福生 庄小燕 叶 张军使纯净 陈鄯善黄小 王泽楠 蔡黎安 郭洲楠 温 仪 苏爱真

三好中等校的先生名单
张建国如 蒋海 李桂宗 曾文文 陈秋怀 张秋亭郭聪灵 吴云腾 姜秀莉 苏伟强 苏美虹 陈亚迷
黄仪蓁 黄天辉 黄美鸿 陈旭东 张延明 刘旭霞联圩 杨桂清 卜婷婷 王伟忠 何剑锋 陈文强
汪妙惠 吴晓玲 任阳彬 志丰路 许伟阳 张文博庄小斌 何东龙 庄小华 杨煌平 小宇心 程 璟
庄照鹏 蔡爱梅 庄颖异 黄 长徐舒婷 他Zhiwen Zhuang Weixia 刘慧玫 黄亦妙 卢灿煌 吴志海 荣荣乌
许 攀 柳 婷 陈荣跃


事业校(事业高中)三好先生名单
苏少龙 林丽红 黄锡阳 庄安杰 江钰枝 秋东蔡舒 戴永惠 潘海梅 明朱黄 骆伟杰 张杰章
刘子升 陈雪娥 陈庆美 王桂阳 苏俊杰 苏利群吴海 王少刚 潘玲玲

初等学校优良先生公务员名单
陈兆铭 江 壬 李婷婷 伟康灵 钱伟豪 张 黄najuan幸福的 蒋达莹 何鹏凯 龚燕燕 陈灿鹏 庄晓杰
陈平平 陈映婷 康 曦 杨文钊

飞行员二世高中等校生公务员名单
张书纯 康晓平 骆灵珊 张旭平 张伟波 郑婷婷他粉葛 康彬水 兵儒郑 陈燕凌 张萍霞 陈艺艺
张晓升 陈少豪 柳 蒋森泉的缄默 庄小茜 陈小刘炳灵 卢萍娥 张小玲 罗 彦 郑巧燕 施 冀
孙 共陈开周 陈惠虹 梁林 蔡明芬 陈云波他芳香 贾谊陈 张伟超 林少梅 郑伟龙 骆 东
刘聪松 岳翎黄 张敏如 林惠云 张佳威 张晓霞周碧红 杨主彬 王君梅 陈 静 郭曼青 黄河滨

高中等校生公务员名单
陈仕桢 陈汉文 张煌彬 杨瑞芳 张灿强 吴骏公小裴 黄小梅 陈 灵 春颜馨 骆永锋 谢婉真
庄松筠 陈坤梅 黄桂聪 黄白玲 陈远红 柯东尼陈猫的叫声 蒋知节 如果小亮 郭林营 张怡芳 刘文钦
周小云 吴进川 苏云香 小郭群 蒋锦锋 张 琨  温树真 王慧芳 刘依芳 林 清张淹没 辛国山
陈小燕 黄怀娟 陈桢泓 陈 恒稳态黄色 小晓玲苏志平 张 真实的黄琼美 陈雅静

事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
王 玲 连文锋 刘玲玲 陈文波 梁伟坚 周零陵陈强尼 苏少群 志仁曾 郭琼斌 谢晓梅

资深的个人清单
试验初等学校   五年(二班) 东正教信徒市育坂初等学校   五年(二班)
东正教信徒初等学校后顶峰。 三年(一)班 单夏东铿初等学校   五年(二班)
扭转城心脏初等学校 六年(三班) 黄通心脏初等学校   三年(一)班
川川心脏初等学校 四年(一)班 823试验初等学校  六年(四班)
扭转心脏初等学校 四年(一)班 扭转杨松树初等学校   四年(一)班
东大桥初等学校 四年(二班) 东陵心脏初等学校   五年(一)班
崇武大佐初等学校 五年(二班) 特殊培养校(聋) 八年(一)班
紫心脏初等学校 五年(一)班 小左心脏初等学校   四年(一)班
张中部的初等学校 六年(三班) 张板成初等学校   三年(二班)
百崎心脏初等学校 六年(三班) 峰峰心脏初等学校   五年(一)班
涂村心脏初等学校 六年(二班) 涂珊珊初等学校   六年(一)班
城南试验初等学校 三年(二班) 洛阳心脏初等学校   五年(二班)
洛阳杏山初等学校 五年(一)班 扭转杨松树初等学校   五年(一)班
惠安第五 初三(一)班 莲花山校 3班(三)
广海中等校 3班(三) 五峰高中 初三(一)班
扭转城中等校 3班(三) 延风中等校 3班(三)
惠南中等校 初三(一)班 山高中 3班(四)
惠安三 3班(二) 崇武中等校 3班(二)
惠安四 3班(四) 工农中等校 3班(六)
嘉惠中等校 三年(五班) Mount斜坡校 3班(三)
岛光高中 2班(三) 张高中 初三(一)班
黄通中等校 3班(四) 山高中 3班(三)
资深的中等校 资深的中等校(八) 广海中等校 资深的中等校(四)
惠南中等校 高中(四)班 惠安三 资深的中等校(六)
崇武中等校 资深的中等校(七) 惠安四 高中(一)班
嘉惠中等校 资深的中等校(五) 惠安中 高中(一)班
Mount斜坡校 资深的中等校(八) 专业综合考试高中 高中(一)班
惠安事业中等校 02级电子课 吐艳事业中专 205班

安溪县
三名小先生名单
殷灿东 黄雅妮 太平镍 李丽萍 苏达艺 林巧彬 廖宝琴 吴希娜 张志灿 陈丽纳 金王 郑坚顺
张 修女王少雄 白雪真 林志芬 高渊涛 肖楚杰 肖哲博 温娜王 陈晓琳 王伟鹏

飞行员二世高中等校生名单
高伟航 李梅治 李勤王 清王 陈进国 谢小慧黄长兴 徐小钦 吕朴妹 陈杜斌 柯全福 陈少鹏
陈慧静 林晃映 龚裕钊 黄子龙 陈丽萍 小阿列伊武志红 许梓健 沈舒欣 白斯琴 余燕瑜 张文富
高阳白 陈易明 宗武 许艺红 孙巧红 谢一超黄秋亭 林维嘉 刘月芳 苏向荣 陈真鹏 许剑梅
李珠清 詹瑜松 云泽里 Bing陈 张建国灿 苏支那黄丹丹 杨骅王 汪淑燕 吕天德 吴景林 陈小娜
苏雅君 郑宇琼 林培能 如玉的 陈文海 许少恺 林雅婷 苏志根 林庆汉 许金华 王S. 林雅婷
小琼峰 陈文娇 陈瑞福 高亚程 王火军 黄剑波王蔚县 衣红柳 林婧瑜 苏素燕 徐子雄 穆金晨

安溪县市级三好中等校的先生名单
刘尚霖 林敏强 陈江禹 叶 男人林欣蓉 王培新一饭馆 王小平 林冰金 谢晓清 徐荣河 杨泗全
胡晓东 谢超超 陈德水 义蓬菜 李 许维鸿郑仁 沈伟萍 何双兴 林文慧 林银蓉 林小燕
廖明滨 林小强 苏贤德 镇李 李凤山 苏世超苏梅峰 王淑琴 肖长树 王永水 谢斌龙 赵远锋
柯南辉 柯少婷 黄志远 陈丽红 汪桂波 翁杨林翔宇 蔡炎平 围绕着镇 李镇安 陈河林 庄梓梁
陈爱婷 冯秋尔 王晓玲 黄新谦 张艺娜 张建芳

安溪县事业中等事业高中等校生名单
谢小青 苏猛泰 林朝挺 柯培钦 李颖苏 黄清波陈奕威 李凤霞 巧梅屋 陈丽真 苏焕绍 陈 王
苏镇厚 许怡姿 杨碧环 文陈涓 章月红 波金吴朱平平 洪银玲 林振国 陈碧云 王明坤

安溪县初等学校优良先生公务员名单
陈婉茹 谢珊珊 郑雅悯 一张琳 陈 镶 王美英张振富 陈雪娇 林圣杰 白蓝绿 林亚平 王培煌
顺达林 廖泽群 张钦雁 张楚晗 小方石

安溪县市级飞行员二世高中等校生公务员名单
冰黄林 李丽娇 梅清王 王淑苹 谢琦君 陈惠达刘江平 林君淼 官坤林 杨凯彬 吴琼芬 林鹏翔
许剑城 林丽欣 陈杜冰 余燕瑜 高嘉华 你们祝贺五佑坤 许秋红 黄灵波 胡灵宝 唐江松 陈俊雄
陈婉秋 李水庆 李亚蓉 李江彬 林清添 轻轻地说徐王国荣 许伟宗 张凤焦 吴武棋 陈海军 王凯骏
陈文阳 兴坪里 林 林王计汝 小兰苏 白阳龙许兴旺 施志波 闫夏琳 一分利 陈新毅 梅琼林
黄华金 帅张斌 吴昆鹏 易彩燕 林钧儒 章小华

安溪县市级高中等校生公务员名单
苏彩玲 李明杰 Chan Kam一方 王长敏 雅婷克 王颖钊 易汉平 凌 静 廖小琦 官良雅 叶渝翔 苏东海
王碧丽 李海霞 陆 林朝阳随身物 林远森 林幽幽林剑侠 林宝滨 苏小玲 李志江 李文涛 李晓丽
萧风谢 王世明 谢洛静 谢锋锋 王智传 陈海翔柯叶林 李文杰 林文明 柯婉君 智超廖 肖瑞波
林春涛 白雅华 李天威 旺格明 陈辉阳 王渠里黄泽鑫 谢沈静 白荣宾 李培渊 许坤义 廖淑芬

安溪县市级事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
唐钦铭 廖婉玲 秋平肖 陈丽璇 郑培钦 朱明他真真 洪淑宏 杜松子酒锋 金泉林 叶溪河 许顺英
翁志明 林雪煌

安溪县市级资深的个人清单
丰城法学院 五年(一)班 城厢心脏校 五年(三班)
Hu Shui在初等学校。 二年级   魁斗心脏初等学校 六年二班
金谷元斗初等学校 四年一班  蓬莱初等学校 年(一)班
梅溪湖初等学校 两年(一)班 剑心脏初等学校 四年(一)班
觉得阳气初等学校 四年(二班) 极好的人船心脏校 四年(一)班
喷火口心脏校 五年(三班) 蓝田心脏校 五年(一)班
长青心脏校 六年(三班) 官桥草坂初等学校 六年(二班)
阴门新中国初等学校 六年(一)班 虎丘心脏初等学校 五年(三班)
龙谷心脏初等学校 三级   习平耀初等学校 五年(一)班
青庆初等学校   四年(二班) Ashida Mihiro初等学校 六年(一)班
培文附小   三年(一)班 试验初等学校 四年(十班)
当Zhaotao   六年(五班) 第三大学校舍 四年(八班)
逸夫实小   两年(一)班 特殊培养校 三级
蓝溪中等校 朔日(一)班  钧民中等校 3班(四)
职业妇女的互助福利俱乐部中等校 1班(十)  安溪六 1班(十二)
安溪七 3班(五)  安溪八 2班(二)
每一十一 1班(十一) 每一十二 第三天(一班)
阴门中等校 2班(三)  赵涛中等校 2班(六)
raunet中等校 朔日(一)班  梧桐校 3班(二)
新海底怪客等校 初三(一)班  陈力校 2班(二)
Cishan校 3班(六)  丰城中等校 3班(八)
金火中等校 3班(八)  恒兴中等校 2班(五)
安溪第一位中等校 11班 安溪中等校 高二年1班
安溪蓝溪中等校 高二年6班 安溪钧民中等校 毕业季年4班
安溪直觉中等校 高中2班在安溪中等校,当年第八日 高二年2班
安溪梧桐校 毕业季级1班 安溪赵涛中等校 高二年1班
安希恒兴中等校 4班华裔事业校 会计任务两年
华裔事业校 高中二年级3班 陈力事业校 书刊上的图片年1班
陈力事业校专业综合考试 高中三级1班

永春县
三名小先生名单
涂春柳 林阳婷 黄博灿 陈少昕 陈 锟 康有前途的德宏 郭嘉敏 郑阳帆 邱小真 达尔茜 郭志刚

初中三好先生表达
黄 仪征倩倩 吴 朝阳林艳丽 王章琦 黄舒宾刘文亮 长安街潘 颜飞地 雷宇翔 邱明瑜 苏伟杰
吕梅 林艳梅 黄燕煌 章培森 潘韦岑 苏知吴沛泉 郑少鹏 康智远 薛燕林 陈春燕 郭玉民
陈智炜 颜珊珊 雅润陈 陈春梅 可李勇 黄晓琴康乔枫 林先生 李伟强 张家彬 吴荣彬 郭永涂
琳恩莱文 黄永虹 郑锦红

三好高中等校生记录
苏少平 刘丽真 涂玮瑜 李美辉 郑歆慰 陈 斌  林宇威 王静元 吕晓莹 梁梅銮 张佳斌 章志彬
陈春晖 林兴彬 颜剑文 子对发号施令 林康毅 王杰民 伊莲陈 范少华 支娇你 潘跃瑞 郑锦福 陈辉毅
章兆志 林艳瑜 林吉勇 围绕着滨 潘成财 张文龙燕国德 梅堰吴 许文沛 陈梅玲 尤闭塞


中等事业校三好先生名单
王玉燕 李云潘 明凤羽 寇除螨酯 明朱国 王丽芳郑晶鑫 王圣安 张燕华

初等学校优良先生公务员名单
艾岩屋 康维莲 李竞雄 朱海瑛 苏轶凡 黄夏颖 曾铭庚 林芊妤 黄宇珂 王建城 林晓荣

飞行员二世高中等校生记录
刘婉晖 林 菲利普黄王小波 陈慧斌 许小宇 玉林郑林明美 林佳卉 李建龙 周 琪 陈明宏 梅婷陈
薛长辉 郭来宝 林嘉华 韦杰潘 林耿荣 徐立军许中正 康雅虹 陈婉芳 黄玲玲 陈兴炎 郑晓东
郑龙源 陈逸凡 王婉芳 黄如婷

高中等校生公务员表达
郑 刘敏芳香 许博卿 张键坤 陈东福 姚明明水庸俗尼 颜毅鹏 建南陈 四经郑 章淑云 吕忠南
郑晓炜 姚燕红 黄攀花 陈敏腾 张国基 郑翠兰方晓玲 郭建新 苏玉清 林鹏鹏 林宛瑜 林溢明
尤安顺 刘元沧 吕连枝 王瑞典 陈志荣 叶兰

中等事业校优良先生公务员名单
汪 燕 李桂林 林伟峰 宝川里 余曹伟

资深的班个人记录
大埔心脏初等学校 六年级四班 湖心脏初等学校  六年一班
金豆心脏初等学校 二年一班 五里街心脏初等学校 五年一班
东平心脏初等学校 四年一班 蓬壶心脏初等学校  六年级三班
试验初等学校   资深的四班 其附近建筑物心脏初等学校 四年一班
玉美人大圆初等学校 六年一班 仙夹心脏初等学校  五年二班
下洋心脏初等学校 四年二班 桃城区战争初等学校  二年一班
石鼓南湖初等学校 六年一班 吴峰武希初等学校  二年级二班

资深的班个人记录
永春华裔 初三一班 永春三 朔日九班
永春四 初三二班 永春第五 初三一班
永春六 初三五班 梅玲高中 初三三班
彭鹏中等校 初三一班 其附近建筑物中等校 八班
崇贤中等校 初二一班

资深的班个人记录
永春中 毕业季九班 永春中 高二五班
永春华裔 毕业季三班 永春三 高一班
永春第五 毕业季一班 永春六 高二三班

资深的班个人记录
永春事业校03级幼教与秘书一班 永春事业校 03类行业

道德说教县
三名小先生名单
苏燕丽 吴超鹏 郑全强 章贵冠 林晓坪 陈雪英林元 连超敏

飞行员二世高中等校生名单
Xiaoman。 杨冰茹 丹萍徐 蒋蕴琪 张晓阳 陈金义蔡经纬度 毛禄群 冠义 郑巧婷 Ng Siu Ching 方家雁
陈腾辉 陈丽碧 连坤坡 陈先生 林娜梅 林桂华苏振声 林巧凤 郭丽婷 赖曙红 陈英强 陈伟昆
燕兰许

三好中等校的先生名单
像扶助向上移动器 王彩燕 郑玉彬 徐沙能 建发叶 陈立言小平 李陈郭 文晔科技 陈雅蓉 方国泰 连兴阳
林公彭 陈荣德 李丽桂 黄明健 郑秋红 徐福临丰鱼岩 郑银簪 章月清

事业校(事业高中)三好先生名单
李辉燎 文张桐 郭清元 林韭黃 林建斌 徐明代津南 林云英 赖清利

初等学校优良先生公务员名单
林翠萍 黄晓琼 蒋燕鹏 徐夏凡 郑 翔

飞行员二世高中等校生公务员名单
林承渊 邹 越王财春 李来凤 君慧灵 幽雅佳蹭梅花 金强他 林桂妹 颜陶然 姓绍琨 方丹萍
黄丽虹 郑世键 连晓泉 陈秀芬 Merrill博士 王传华陈光耀

高中等校生公务员名单
张志扬 林小娇 李明川 严婷婷 荣盛张 柳志文世界环境学会凯 苏鹰鹏 陈梦楠 苏婉玉 林文鹏 苏光亮
苏建峰 紫藤克 Tu元 徐清云 涂玉琼 小玉鸾林

事业中等校(事业高中)优良先生公务员名单
林永明 叶辉明 乔林 陈清荣 李庆陈

初等学校资深的个人清单
龙循心脏初等学校五年班四 丁溪初等学校五年班三
乐涛初等学校四年二班   三班中部的初等学校六年,二班
雷峰心脏初等学校六年级三班 水口初等学校三级
直觉年级初等学校    青春整容术心脏初等学校五年级
贵阳居中初等学校三级  初等学校直觉年级探索
葛坑心脏初等学校六年一班 试验初等学校六年班六

初中资深的个人清单
道德说教秒中等校(8) Dehua junior中等校(2)
Dehua junior中等校(6) 道德说教六中第三(10)
初中三班(1) 春美中等校(3)
初中(1)

高中资深的个人清单
道德说教高中(10) 道德说教秒中等校(5)
Dehua junior高中(4) 道德说教八中等校(8)

资深的事业校班公务员名单
道德说教事业校 0302班 道德说教事业校 0309班

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
相关内容
推荐内容